Фраза бывшего тренера "Ливерпуля" признана лучшей на все времена
www.liverpool.is
Фраза бывшего тренера "Ливерпуля" признана лучшей на все времена
 
 
 
Фраза бывшего тренера "Ливерпуля" признана лучшей на все времена
www.liverpool.is

Билл Шанкли, бывший тренером "Ливерпуля", считал, что футбол важнее жизни и смерти, и болельщики всего мира согласны с этим. Шотландец Шанкли, скончавшийся от сердечного приступа в 1981 году, опередил бывшего нападающего "Манчестер Юнайтед" Эрика Кантона в опросе, организованном Plain English Campaign для определения наиболее яркой цитаты представителей мира футбола.

Шанкли завоевал симпатии болельщиков вот этой фразой: "Некоторые полагают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Я весьма разочарован таким отношением. Могу вас заверить, что он намного важнее этого".

"Мы опросили 10 тысяч болельщиков в 80 странах. Им по-настоящему нравится сила слов Шанкли", - сообщил Reuters представитель Campaign Дэйв Смит.

Страстные слова Шанкли вывели его на первое место в опросе, где он опередил Кантона, который однажды поставил в тупик болельщиков, заметив: "Когда чайки следуют за трейлером, они думают, что сардины будут выброшены в море".

Третье место занял бывший полузащитник сборной Англии Пол Гаскойн: "Я никогда ничего не предсказываю, и этого никогда не будет".

Комментатор ВВС Джон Мотсон получил два из 10 первых мест. "Я думаю, что это наша самая лучшая победа над Германией после войны", - сказал Мотсон, который однажды заметил, что "чемпионат мира является по-настоящему международным событием".

Бывшая звезда "Манчестер Юнайтед" Джордж Бест, известный своим распутным образом жизни, занял восьмое место в списке: "Я потратил большинство своих денег на девчонок, пьянку и быстрые машины. Остальное я прокутил".