Гарет Бэйл: "На Евро-2016 мы выложились по полной"
Global Look Press
Гарет Бэйл: "На Евро-2016 мы выложились по полной"
 
 
 
Гарет Бэйл: "На Евро-2016 мы выложились по полной"
Global Look Press

Футболисты сборной Уэльса гордятся тем, что сумели дойти до полуфинала чемпионата Европы во Франции, хотя и разочарованы поражением от португальцев, заявил после матча лидер валлийской команды Гарет Бэйл.

Накануне дебютанты первенства континента проиграли команде Португалии со счетом 0:2 в полуфинале Евро-2016 и покидают турнир, так как утешительного матча за третье место на нем не предусмотрено.

- Дневник Евро-2016: расписание и результаты матчей

"Тяжело анализировать что-то сейчас, мы однозначно разочарованы, - цитирует Бейла UEFA.com. - Но мы должны собой гордиться - мы выложились по полной. Мы пытались получить удовольствие от турнира. Хотим поблагодарить всех болельщиков за поддержку, она была невероятной. Мы сделали все что могли, чтобы возродить интригу, бились до последней секунды. Очень жаль, что мы не вышли в финал, но мы действительно отдали сегодня все силы".

По словам главного тренера валлийской команды Криса Коулмэна, судьбу полуфинала решила эпизодическая потеря концентрации во втором периоде, когда его подопечные пропустили два мяча с интервалом в три минуты.

"Решающим стал первый гол, - подчеркнул он. - Первый тайм получился равным, но мы так и не нащупали свой ритм, толком не нашли свою игру. Нам было сложно сделать игру более открытой, но в этом заслуга Португалии. Потеряли концентрацию на пять минут, но если позволяешь себе такое в матчах с соперниками уровня Португалии, то за этим следует наказание".

"Я невероятно горд своей командой. Она сотворила невероятное, играла исключительно хорошо. Бывает и такое, что отдаешь все силы, но все равно проигрываешь. Конец турнира - это не конец нашей команды. Она будет где-то на высоте еще долгое время. Мы приобрели прекрасный опыт. Нация гордится командой, и после небольшой передышки футболисты сборной тоже будут гордиться собой. Я обожал каждую минуту, проведенную здесь", - добавил Коулмэн.

В финальном матче турнира сборная Португалии сыграет 10 июля в парижском пригороде Сен-Дени с победителем матча Германия - Франция, который состоится 7 июля.