Ребров подписал трехлетний контракт с киевским "Динамо"
Архив NEWSru.com
Ребров подписал трехлетний контракт с киевским "Динамо"
 
 
 
Ребров подписал трехлетний контракт с киевским "Динамо"
Архив NEWSru.com

Один из самых результативных форвардов в истории киевского "Динамо" 31-летний Сергей Ребров вернулся в украинский клуб, подписав на правах свободного агента контракт на 3 года, сообщает официальный сайт "Динамо" (Киев). Таким образом, после 5-летней англо-турецкой кампании, Ребров снова наденет бело-синюю футболку команды, которая принесли ему славу бомбардира европейского уровня (59 матчей и 28 голов в еврокубках).

"Я стал свободным агентом и мог выбирать, - заявил Ребров. - Мне предлагали различные варианты продолжения карьеры, но сомнений не было - возвращаюсь в "Динамо"! Даже после моего отъезда в Англию душа принадлежала родной стране, Киеву, "Динамо". Я очень рад этому возвращению. Я очень соскучился по динамовскому футболу, по клубной атмосфере. Конечно, многое изменилось, но я чувствую, что вернулся домой. Хотелось бы завершить карьеру именно здесь".

Сергей Ребров перешел в киевское "Динамо" в 1992 году из донецкого "Шахтера" и провел в чемпионатах Украины за сильнейшую команду страны 8 сезонов (в чемпионатах - 189 матчей, 93 гола - рекорд клуба по результативности; в Кубках Украины - 35 игр, 18 мячей). Летом 2000 года Сергей подписал контракт с лондонским "Тоттенхэмом".

Карьера в Англии у Реброва получилась достаточно противоречивой. Сергей не всегда попадал в основной состав "Тоттенхэма", и на полтора был отдан в аренду турецкому "Фенербахче", в составе которого выиграл чемпионат Турции. Последний сезон украинский нападающий провел в клубе первого английского дивизиона "Вест Хэм", с которым завоевал право выступать в премьер-лиге.

В составе киевского "Динамо" Сергей Ребров выиграл 8 титулов чемпиона Украины, 5 национальных Кубков, дважды признавался лучшим игроком сезона (1996, 1998). В сборной Украины на счету Сергей 65 матчей (рекорд) и 13 забитых мячей.