В Англии уверены, что Шевченко уйдёт из "Челси"
Архив NEWSru.com
В Англии уверены, что Шевченко уйдёт из "Челси"
 
 
 
В Англии уверены, что Шевченко уйдёт из "Челси"
Архив NEWSru.com

Британские газеты в один голос утверждают: украинский форвард Андрей Шевченко летом покинет не только лондонский футбольный клуб "Челси", но и Англию. Претендентов двое - "Барселона" и "Милан", сообщает NEWSru.ua.

Так, Evening Standard в своей статье утверждает, что "Милан" и "Барселона" уже делают попытки договориться с Романом Абрамовичем. Причем каталонцы готовы выложить за него 15 млн фунтов. Но, по данным газетчиков, руководитель скаутской службы лондонцев Франк Арнесен уговаривает боссов не продавать украинца за деньги, а использовать как часть оплаты за камерунского бомбардира "Барсы" Самуэля Это'О.

В то же время один из советников президента каталонцев Жоана Лапорты предоставил своему шефу максимально полное досье на Шевченко и утверждает, что Андрей может быть идеальным дополнением к Месси и Роналдинью в атаке и выступать в роли выдвинутого форварда, в то время как аргентинец и бразилец смогут действовать из глубины.

Другое издание, The Daily Mail, считает, что продажу Шевченко инициирует Жозе Моуринью. Равно как и уход из клуба Михаэля Баллака. Мало того, по данным журналистов, португалец уже встречался по этому поводу с "правой рукой" Абрамовича Евгением Тененбаумом и высказал свои соображения.

Формальный повод - немец улетел на родину для операции, не поставив в известность клуб. Ну а в отношении Шевченко португалец никак не может успокоиться, что украинец вдруг резко стал испытывать боли перед очень важной игрой с "Ливерпулем" в полуфинале Лиги чемпионов.