"Вильярреал"
Архив NEWSru.com
"Вильярреал"
 
 
 
"Вильярреал"
Архив NEWSru.com

Ответный матч "Вильяреала" в Москве с командой "Торпедо" на Кубок УЕФА будет трудным, поэтому "надо будет выходить на поле без страха, но и без эйфории". Президент клуба "Вильяреал" Пако Ройч. Он выразил удовлетворением результатами работы тренера Бенито Флоро, игрой команды в целом и особенно Хуана Романа Рикельме.

Ройч считает, что Рикельме, забивший оба мяча в ворота "Торпедо", провел лучшую игру с того момента, как перешел из "Барселоны" в "Вильяреал". По мнению президента клуба, игра была интересной и острой, сообщает РИА "Новости".

По словам Ройча, "нельзя слишком полагаться на свои силы в матче в Москве, где придется играть в сложных условиях, которые более благоприятствуют соперникам, а потому команда должна поехать в России с запасом во времени, чтобы как следует подготовиться к игре".

Между тем, слабая игра полузащиты, не использованные голевые моменты и провальные действия в обороне во втором тайме - таковы, по мнению главного тренера московского "Торпедо" Сергея Петренко, основные причины поражения.

Вместе с тем, по словам Петренко, первый тайм, когда торпедовцы могли забить мяч, показал, что оборона испанского клуба не такая непроходимая. "Однако без исправления отмеченных выше недостатков добиться успеха в ответной встрече будет крайне сложно", - подчеркнул Петренко.

В свою очередь наставник "Вильярреала" Бенито Флоро, отметил, что доволен результатом первого матча, однако, по его мнению, об окончательном успехе можно будет говорить только после ответной встречи в Москве.

Немесио Посуэло, который в начале 60-х годов играл за "Торпедо", а теперь тренирует мальчишек в одном из пригородов Мадрида, сказал, что "Вильярреал" торпедовцам вполне по зубам, главное - надежно прикрыть ключевых игроков испанского клуба - Рикельме, Андерсона а также Хосе Мари и Виктора, которые в первой игре не участвовали.

Кроме того, по мнению Посуэло, на руку москвичам может быть холодная погода, которая наверняка установится в российской столице в конце ноября, когда состоится ответная встреча, которая запланирована на 27 ноября.