ЦСКА уверенно победил "Спартак" и поднялся на второе место
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В центральном матче 11-го тура футбольного первенства страны ЦСКА на стадионе в "Лужниках" без видимых проблем переиграл "Спартак" и переместился на вторую строчку турнирной таблицы.

Счет голам в матче был открыт на 15-й минуте, когда армеец Муса, выбежав на рандеву с Песьяковым, уверенно отправил мяч в ворота принципиального соперника.

Вскоре после перерыва ЦСКА удалось удвоить свое превосходство: оставленный без внимания Хонда, вышел один на один с Песьяковым и уверенно пробил под опорную ногу спартаковскому голкиперу - 2:0.

Отметим, что в середине второй половины Дзюба отправил мяч в ворота Акинфеева, но чистейший гол не засчитал лайнсмен, который ошибочно зафиксировал офсайд.

"Мы потерпели очень обидное поражение в прошлом туре от "Динамо", показав при этом качественный футбол. Но очков он нам не принес, - сказал после игра главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Поэтому сегодняшний матч был особенно важен для нашей команды.

Считаю, что мы полностью контролировали ход матча. Забили быстрый гол, а дальше играли по счету. И позволили "Спартаку" создать минимальное число моментов у наших ворот".

Победа позволила ЦСКА набрать 24 очка и выйти на вторую строчку в таблице, которую возглавляет "Анжи", переигравший в воскресенье "Динамо" . В активе "Спартака" осталось 19 очков, что гарантирует ему на сутки шестую позицию в текущем рейтинге российского футбола.