Федор Конюхов приближается к мысу Горн
Архив NEWSru.com
Федор Конюхов приближается к мысу Горн
 
 
 
Федор Конюхов приближается к мысу Горн
Архив NEWSru.com

Знаменитый российский путешественник Федор Конюхов, несмотря на трудности, вызванные штормовым ветром и сильными волнами, успешно продолжает кругосветное путешествие на своей яхте. Об этом сообщил РИА "Новости" сын Конюхова и менеджер его проекта Оскар Конюхов.

Минувшей ночью яхта Федора Конюхова вышла на широту мыса Горн. Из-за разбушевавшейся стихии яхту "Торговая сеть "Алые паруса" сильно раскачивало, а волны по правому борту грозили опрокинуть ее на левый борт. "Тут нет качки - это хаос", - передает Оскар слова Федора Конюхова. Стоит отметить, что из-за погоды путешественнику нельзя надолго засыпать и, по его словам, он "спит по минутам".

Согласно бортовому компьютеру на яхте путешественника, до мыса Горн около 100 миль. Пока Конюхов продолжает перемещаться на юг, а проход мыса, по всей видимости, состоится следующей ночью.

Федору Конюхову принадлежит своеобразный рекорд для российского яхтинга, на сегодняшний день он - единственный яхтсмен в России, которому удалось четыре раза в одиночку обогнуть мыс Доброй Надежды.