Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" (Москва) Дан Петреску отправлен в отставку
Russian Look
Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" (Москва) Дан Петреску отправлен в отставку
 
 
 
Главный тренер московского футбольного клуба "Динамо" (Москва) Дан Петреску отправлен в отставку
Russian Look

Московский футбольный клуб "Динамо" расторг контракт с главным тренером команды - румынским специалистом Даном Петреску - по взаимному согласию сторон, сообщается на официальном сайте бело-голубых. Соответствующее решение было принято во вторник после общего собрания команды в Новогорске.

Клуб ведет переговоры с тренером пермского "Амкара" Станиславом Черчесовым, а в ближайшие дни тренировать "Динамо" будет входивший в тренерский штаб Николай Ковардаев.

"Мы поблагодарили Петреску за работу и пожелали удачи в дальнейшей карьере. В прошлом году Дан вытащил команду из сложной ситуации, вывел на определенный уровень, но в последнее время прогресса не наблюдалось. Нам же надо двигаться вперед. Сейчас мы ведем переговоры со Станиславом Черчесовым, надеюсь, сможем представить его в качестве главного тренера в ближайшее время. Сегодня же тренировку проведет Николай Ковардаев, который входил в штаб Петреску", - приводит пресс-служба клуба заявление спортивного директора Гурама Аджоева.

Станислав Черчесов считался главным претендентом на пост главного тренера бело-голубых. По одной из версий, именно переговоры Черчесова с руководством "Динамо" и стали причиной срыва его перехода в "Спартак" две недели назад. Кроме того, у Черчесова дружеские отношения с Гурамом Аджоевым.

В контракте Черчесова с "Амкаром" есть пункт, позволяющий покинуть пермский клуб, заплатив неустойку. В частности, этой возможностью был готов воспользоваться "Спартак", пока не отказался от кандидатуры Черчесова.

Дан Петреску стал главным тренером "Динамо" 17 августа 2012 года. 46-летний румынский специалист принял команду, когда она находилась на последнем месте. Ранее он работал в "Кубани". В сезоне 2012/2013 "Динамо" заняло седьмое место в Премьер-лиге, а в нынешнем занимает четвертую строчку, отставая от лидирующего "Локомотива" на 8 баллов.

В последнем туре бело-голубые крупно проиграли аутсайдеру чемпионата России - махачкалинскому "Анжи" (0:4).