Мадридский "Реал" договорился с агентом Франка Рибери о том, что в ближайшее время французский полузащитник подпишет с "королевским клубом" пятилетний контракт, который вступит в силу в 2010 году.
Этим летом "Реал" предпринял несколько попыток переманить Человека со шрамом, однако "Бавария" запросила за своего лидера слишком много – около 60 миллионов евро. Однако в следующем году приобрести Рибери будет на порядок проще. До истечения его контакта останется всего год, а это значит, что его цена на трансферном рынке заметно снизится. Кроме того, "Реал" при необходимости сможет воспользоваться правилом ФИФА и выкупить француза за сумму от 17 до 22 миллионов евро, сообщает AS.
Таким образом, футбольное сообщество следующим летом увидит продолжение мыльной оперы с переходом одного из лучших игроков современности.
Ссылки по теме:
Мятежный Франк Рибери останется в "Баварии"
// NEWSru.com // Спорт // 14 июля 2009 г.
Мюнхенская "Бавария" оценила Франка Рибери в 80 миллионов евро
// NEWSru.com // Спорт // 7 июля 2009 г.
"Реал" готовит для "Баварии" заманчивое предложение
// NEWSru.com // Спорт // 5 июля 2009 г.
На трансферном рынке футболистов появился новый лот - Франк Рибери
// NEWSru.com // Спорт // 2 июля 2009 г.
Зидан старается "перетащить" Рибери в "Реал"
// NEWSru.com // Спорт // 14 июня 2009 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Футбол //
Переходы


