Красно-белые сумели вырвать победу, уступая к 35-й минуте со счетом 0:2
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "СПАРТАК" МОСКВА

В воскресенье четырьмя матчами завершился 19-й тур чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги. Наиболее ярким из них получился поединок в Грозном, где "Терек" принимал столичный "Спартак". Встреча вместила в себя два нереализованных пенальти, шесть голов, удаление вратаря и длительную паузу в связи с погасшим на стадионе освещением.

Красно-белые сумели вырвать победу, уступая к 35-й минуте со счетом 0:2. Грозненцы получили солидный гандикап из-за двух ошибок защитника гостей Маркоса Рохо. Сначала он позволил Шамилю Асильдарова убежать один на один с голкипером и прицельно пробить в угол, а затем сыграл рукой в собственной штрафной и заработал пенальти, который добил в ворота Андрея Диканя Жозе Маурисио.

Несколько минут спустя мяч на 11-метровой отметке устанавливал спартаковец Артем Дзюба, но его бывший одноклубник Сослан Джанаев угадал направление удара и не позволил состояться голу. В начале второго тайма вратарь "Терека" превратился в антигероя - он заработал удаление в противоборстве с Веллитоном, а занявший его место Ярослав Годзюр не спас команду от точного выстрела с "точки" в исполнении Кирилла Комбарова.

На 76-й минуте Ари после флангового навеса Дмитрия Комбарова сравнял счет, а вскоре после этого на стадионе в Грозном на 50 минут погас свет. После возобновления встречи Артем Дзюба и Веллитон склонили чашу весов на сторону красно-белых - 4:2.

В других матчах воскресенья "Рубин" на выезде одержал минимальную победу над нальчикским "Спартаком" (1:0), "Локомотив" дома не смог сломить сопротивление "Крыльев Советов" (0:0), а "Амкар" в родных стенах уступил "Краснодару" (0:2).

Лидирует в первенстве по-прежнему московский ЦСКА, который в эту субботу подарил очки своему главному преследователю - питерскому "Зениту". Голы Александра Кержакова и Александра Анюкова позволили питерцам обострить интригу в чемпионской гонке.