"СКА-Хабаровск" победил "Анжи" и побил антирекорд результативности для клубов-новичков
Официальный сайт ФК "СКА-Хабаровск"

"СКА-Хабаровск" в матче пятого тура чемпионата России против махачкалинского "Анжи" установил антирекорд результативности на старте сезона среди клубов-новичков.

Встреча, которая состоялась на стадионе имени В. И. Ленина в Хабаровске, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. У победителей отличились Мирослав Маркович (68') и Николай Калинский (90+4').

Хабаровчане не могли открыть счет своим голам в российской Премьер-лиге на протяжении 428 минут. На старте первенства они уступили петербургскому "Зениту" (0:2), тульскому "Арсеналу" (0:1), ЦСКА (0:2) и "Локомотиву" (0:1).

Ранее антирекорд принадлежал "Оренбургу", чья безголевая серия в начале прошлого сезона составила 405 минут.

Худшим показателем среди всех команд в истории российского футбола является результат московского "Локомотива", который забил свой первый мяч в чемпионате России 1996 года лишь в восьмом туре.