Итальянские газеты приписывают покупку "Пармы" Сулейману Керимову
Global Look Press
Итальянские газеты приписывают покупку "Пармы" Сулейману Керимову
 
 
 
Итальянские газеты приписывают покупку "Пармы" Сулейману Керимову
Global Look Press

Итальянский футбольный клуб "Парма" мог купить владелец махачкалинского "Анжи" Сулейман Керимов. Такое предположение, по данным "Интерфакса", высказала газета Corriere dello Sport.

Накануне СМИ сообщили о решении владельца "Пармы" Томмазо Джирарди продать клуб. По данным журналистов, он перешел под контроль некоего российско-кипрского консорциума.

Отмечалось, что переговоры о приобретении "Пармы" ведут албанский нефтяной магнат Резарт Тачи и некий российский партнер, пожелавший, чтобы его имя пока не раскрывалось. По сведениям источника, россиянин связан с нефтяной отраслью.

Сумма сделки по продаже "Пармы" составила порядка 50 млн евро, из которых почти 43 млн - долги клуба. Официально документы о купле-продаже "Пармы" предположительно будут подписаны в четверг.

В нынешнем сезоне "Парма" после 14 туров серии А занимает последнее место в таблице, набрав шесть очков.

Сулейман Керимов известен в мире футбола благодаря своему амбициозному проекту в махачкалинском "Анжи". Он стал владельцем дагестанской команды в январе 2011 года, после чего клуб, усилившись рядом известных российских и зарубежных футболистов, стал бронзовым призером чемпионата и финалистом Кубка страны, а также участником Лиги Европы.

Однако в августе 2013-го Керимов решил резко изменить вектор развития клуба и сократить его бюджет. Дорогие футболисты были распроданы в другие команды, и "Анжи" вылетел из Премьер-лиги.

"Анжи" опроверг факт покупки Керимовым "Пармы"

Махачкалинский ФК "Анжи" выступил с опровержением информации о том, что владелец футбольного клуба Сулейман Керимов покупает итальянскую "Парму".

Генеральный директор ФК "Анжи" Сергей Кораблев в интервью официальному сайту клуба опроверг данную версию российских СМИ (газета Corriere dello Sport имени Керимова не называет) и подчеркнул, что Сулейман Керимов является владельцем единственного футбольного клуба, и этот клуб - "Анжи" (Махачкала), который по итогам осенней части первенства ФНЛ возглавляет турнирную таблицу.