Линдсэй Дэвенпорт не сможет сыграть на Australian Open
Архив NTVRU.com
Линдсэй Дэвенпорт не сможет сыграть на Australian Open
 
 
 
Линдсэй Дэвенпорт не сможет сыграть на Australian Open
Архив NTVRU.com

Первая "ракетка" мира американка Линдсэй Дэвенпорт отказалась от участия в Открытом чемпионате Австралии - первом турнире года из серии "Большого шлема", который стартует 14 января в Мельбурне. Чемпионка Australian Open√2000 объяснила отказ рецидивом травмы колена, которую она получила в ноябре прошлого года на WTA Championships в Мюнхене. Из-за этой же травмы 25-летняя теннисистка была вынуждена пропустить стартовавший 6 января в Сиднее турнир Adidas International.

Директор Australian Open Пол Макнами уже выразил сожаление по поводу вынужденного отказа теннисистки, пользующейся огромной популярностью у австралийских болельщиков. По его словам, эта новость стала ударом для Дэвенпорт, особенно если вспомнить ее успехи на турнире: Линдсэй побеждала на чемпионате в 2000 и выходила в финал в 1998, 1999 и 2001 годах.

Кроме того, пропуская Australian Open, Линдсей Дэвенпорт рискует потерять первое место в рейтинг-листе Женской теннисной ассоциации. В новейшем списке лучших теннисисток планеты, опубликованном в понедельник, Дэвенпорт пока лидирует с 4902 очками. Американка Дженнифер Каприати, имеющая в своем активе 4892 очка, находится на второй строчке, а ее соотечественница Винус Уильямс с 4326 очками - на третьей.