Женская студенческая сборная России вышла в полуфинал футбольного турнира Всемирной летней Универсиады, которая проходит в эти дни в южнокорейском Кванджу, победив соперниц из Бразилии со счетом 1:0.

В среду в четвертьфинале в городе Мокпхо подопечные Елены Фоминой встречались с победительницами группы C. Судьбу матча решил единственный точный удар, автором которого в дебюте второго тайма стала российская нападающая Маргарита Черномырдина, передает пресс-служба РФС.

В полуфинале турнира наша команда сыграет с Канадой, которая была сильнее Чехии (2:1). Встреча состоится 10 июля. В другой паре встретятся команды Франции и Японии.

Напомним, что мужская сборная России на студенческом футбольном турнире не смогла выйти из группы.

В общекомандном зачете летней Универсиады, которая продлится до 14 июля, команда России занимает пятое место с 11 золотыми, 18 серебряными и 21 бронзовой медалью. Лидируют на турнире хозяева соревнований - сборная Южной Кореи (27-17-14).