Сафин вышел в третий круг турнира в Галле
BBC Sport

BBC Sport

Россиянин Марат Сафин вышел в среду в третий круг мужского теннисного турнира Gerry Weber Open с призовым фондом 660 тысяч евро, проходящего в эти дни в немецком городе Галле. Эти соревнования традиционно используется теннисистами в качестве последнего этапа подготовки к третьему в нынешнем сезоне турниру серии "Большого шлема" - Уимблдону, который стартует 20 июня.

Посеянный под вторым номером Сафин встречался во втором раунде с Фабрисом Санторо из Франции, уступил первый сет со счетом 3:6, но сумел отыграться во второй партии - 7:6. Причем на тай-брейке Санторо не сумел реализовать матчбол. В третьей партии при счете 3:2 в пользу Сафина француз отказался от продолжения борьбы.

В третьем круге Сафину, которого последнее время мучает травма колена, предстоит встреча с Оливье Рохусом из Бельгии, переигравшим в среду испанца Фелисиано Лопеса со счетом 7:6, 6:3.

"Я продолжаю играть с болью, я чувствую ее в каждом движении, и не могу бить по мячу как привык, - сообщил Сафин после победы над Санторо. - В понедельник я был на медицинском обследовании. Надеюсь, я смогу дотянуть до Уимблдона, после чего планирую взять передышку на месяц, чтобы подлечиться".

Игорь Андреев покидает лондонский турнир Stella Artois Championship с призовым фондом 680 тысяч евро. В матче второго круга тринадцатый сеяный Андреев уступил австралийцу Крису Гуччионе, пробившемуся в основную сетку через квалификационный турнир, со счетом 4:6, 4:6.

Мария Кириленко не смогла пробиться в третий круг теннисного турнира третьей категории WTA с призовым фондом в 200 тысяч долларов, проходящего в британском Бирмингеме. В втором круге турнира россиянка, посеянная под 15-м номером, проиграла американке Джейми Джексон, также пробившейся в основную сетку через квалификационный турнир, со счетом 2:6, 3:6.