В Париже баскетболисты московского ЦСКА уступили испанской "Барселоне" в полуфинале Евролиги со счетом 54:64
cskabasket.com

В Париже баскетболисты московского ЦСКА уступили испанской "Барселоне" в полуфинале Евролиги со счетом 54:64. Игра проходила с переменным успехом, но в ключевых моментах каталонцы, которым симпатизировали судьи, оказались сильнее.

Начало игры остается за армейцами - 9:2, но "Барселона" не позволяет развить успех, заметно усиливая игру в обороне. За 50 секунд до конца первой четверти Васкес впервые выводит испанцев вперед - 12:11. Забавно, что из 12 очков "Барселоны" 8 на счету Микела, причем 6 из них со штрафных.

После короткого отдыха каталонцы уже полностью доминируют: Рубио разошелся, Н’Донг хорош под щитом. И вот уже - 27:21 к большому перерыву в пользу "Барселоны".

Очевидно, что переломить ход спора будет сложно. Но армейцы Хряпа и Шишкаускас об этом не хотят даже задумываться! Они лучшие в составе москвичей! Разрыв сокращается! Вот уже 51:48 после броска капитана ЦСКА, но большего "Барса" не позволяет.

Хотя один шанс у ЦСКА все-таки был: при счете 56:50 экс-армеец Эразем Лорбек получает неспортивный фол, но Каун забивает лишь один штрафной, а Хряпа не попадает из-за дуги. В ответ трешка все того же Лорбека, которая и называет победителя матча досрочно.

"Я считаю, что мы выглядели достойно, - сказал капитан ЦСКА "Советскому спорту". - Много боролись, выиграли подбор, имели неплохие шансы на победу. Но судьи, на мой взгляд, сломали игру. Разве может одна из команд в первой четверти набирать из 12 очков - восемь со штрафных?! А за что мне дали пару фолов я вообще не понял".

Добавим, что за титул лучшей команды Европы "Барселона" поспорит с греческим "Олимпиакосом", который оказался сильнее белградского "Партизана" - 83:80.