Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое
Reuters
Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое
 
 
 
Гвардиола отверг щедрое предложение Романа Абрамовича, олигарх готовит новое
Reuters

Покидающий испанскую "Барселону" 41-летний тренер Хосеп Гвардиола отверг потрясающее предложение английского клуб "Челси", которое сделало бы его самым высокооплачиваемым тренером на планете. Руководство лондонского клуба предложило Гвардиоле ежегодную зарплату в 12 млн фунтов, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британские СМИ.

Однако после длительных переговоров с "аристократами" известный футбольный специалист сенсационно отказался от этого предложения, а также возможности получения почти неограниченных средств на приобретение футболистов, сославшись на "необходимость отдохнуть от футбола".

По данным газеты Daily Express, владелец "Челси" Роман Абрамович ничуть не обескуражен таким отказом и готов предложить Гвардиоле еще большую сумму.

Тем не менее развитие событий вокруг наставника "Барселоны", как считают местные эксперты, повышают шансы нынешнего "переходного" тренера Роберто ди Маттео на заключение длительного контракта с "Челси".

Его позиции в клубе значительно окрепли после недавнего завоевания командой Кубка Англии. Впереди у ди Маттео еще одна прекрасная возможность отличиться - в финальном матче 19 мая в Лиге чемпионов с мюнхенской "Баварией".

В случае победы англичан Абрамович может заключить более продолжительный контракт с ди Маттео - но до того момента, пока Гвардиола, наконец, не согласится стать наставником "Челси".