Фергюсон может покинуть "Манчестер Юнайтед", ему уже нашли замену
Global Look Press
Фергюсон может покинуть "Манчестер Юнайтед", ему уже нашли замену
 
 
 
Фергюсон может покинуть "Манчестер Юнайтед", ему уже нашли замену
Global Look Press

Главный тренер флагмана английского футбола - клуба "Манчестер Юнайтед" - сэр Алекс Фергюсон может покинуть свой пост в конце сезона. Об этом сообщает британское издание The Mirror со ссылкой на источники внутри команды.

Причиной ухода Фергюсона со своего поста могут стать проблемы со здоровьем 71-летнего специалиста, уточняет ИТАР-ТАСС. Как сообщалось ранее, бессменному наставнику "МЮ" необходима операция на тазобедренном суставе, из-за которой он пропустит начало следующего сезона.

Ожидается, что публичное заявление о своем будущем сэр Алекс должен сделать перед матчем 37-го тура чемпионата Англии с "Суонси", который пройдет в субботу на стадионе "Олд Траффорд" в Манчестере.

Наиболее вероятным преемником Фергюсона в случае его ухода называется главный тренер "Эвертона" Дэвид Мойес.

Алекс Фергюсон возглавляет "Манчестер Юнайтед" с 1986 года и является самым титулованным тренером в британском футболе. В этом сезоне шотландец привел команду к 20-му чемпионскому титулу.

"Манчестер Юнайтед" подтвердил уход Алекса Фергюсона

Позднее в среду уход Алекса Фергюсона подтвердил официальный сайт клуба.

"Самый успешный тренер в истории английского футбола уходит из игры после матча с "Вест Бромвичем" 19 мая и войдет в совет директоров клуба", - отмечается в сообщении.

"Я долго думал об этом решение, и оно далось мне нелегко. Но сделано оно в правильный момент. Для меня было важно оставить команду в наилучшей форме, и, думаю, мне это удалось. Уровень команды, ставшей чемпионом лиги, и ее возраст предвещает продолжение успеха на высочайшем уровне, а структура юношеского футбола гарантирует, что будущее клуба будет ярким", - заявил легендарный наставник.