Второй мяч "сделал" Ролан Гусев, отдав пас Хазову
Архив NTVRU.com
Второй мяч "сделал" Ролан Гусев, отдав пас Хазову
 
 
 
Второй мяч "сделал" Ролан Гусев, отдав пас Хазову
Архив NTVRU.com

"Динамо" выплеснуло обиду за проваленный сезон в матче последнего тура против "Факела". Для начала динамовцы, словно извиняясь перед болельщиками за проваленный сезон, установили два рекорда завершившегося сегодня чемпионата, сообщает "Спорт Экспресс" . И оба записал на свой счет Антон Хазов. На 25-й секунде он добил отскочивший от вратаря мяч - так состоялся самый быстрый гол нынешнего сезона. А уже к 12-й минуте сделал хет-трик. Подобная скорострельность в этом году тоже никому не удавалась. Второй мяч "сделал" Ролан Гусев - скоростной проход динамовского капитана завершился резаной передачей в штрафную, и Хазов в одно касание поразил цель. В следующей атаке форвард выстрелил в верхний угол - такие мячи не берутся.

Игроки и тренеры "Факела" называли встречу в Петровском парке матчем года. По ходу игры приходилось лишь удивленно пожимать плечами: за счет чего же гости собирались выигрывать? "Динамо" явно превосходило соперников в классе, и, хотя неутомимый Сафронов все же забил свой дежурный гол, это выглядело лишь досадным недоразумением.

В стане "Факела" в этот момент наверняка знали, что зиловцы уступают в Лужниках. Но что толку, если на "Динамо" шла игра в одни ворота? Саная не единожды спасал своих партнеров, но те выглядели настолько бледно, что работа голкиперу находилась вновь и вновь. Тот выручал как мог, но лишь до перерыва.

А во втором тайме сказал свое слово другой динамовский нападающий - Булыкин, сначала нанесший отличный удар головой, а затем удачно сыгравший на добивании. Снова блистал Гусев, отдавший четыре голевые передачи. Наконец, на 72-й минуте Хазову удался и третий рекорд: его покер - единственный в чемпионате. Гол Лунина оказался для "Факела" бесполезным. Воронежский клуб вылетел из элиты вместе с "Черноморцем".