Тренеры вернули Алексея Морозова в состав сборной России по хоккею
fhr.ru
Тренеры вернули Алексея Морозова в состав сборной России по хоккею
 
 
 
Тренеры вернули Алексея Морозова в состав сборной России по хоккею
fhr.ru

В расширенный состав национальной сборной страны по хоккею, готовящейся к участию в первом этапе Еврохоккейтура "Кубке Карьяла", были внесены изменения, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Вместо Дмитрия Калинина ("Салават Юлаев") и Алексея Терещенко ("Ак Барс"), получивших травму, к команде на сбор присоединятся Алексей Морозов, Денис Кайгородов и Александр Гуськов.

Предполагается, что игроки прибудут в расположение сборной, которая в понедельник уже начала подготовку к вояжу в Хельсинки на базе УТЦ "Новогорск", 9 ноября. В настоящий момент в экстренном порядке оформляются документы хоккеистов для выезда в Финляндию.

Таким образом, в расположение тренеров сборной Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина прибудут 24 игрока:

Вратари Василий Кошечкин ("Северсталь") и Михаил Бирюков ("Югра")
Защитники Евгений Бирюков ("Металлург", Мг), Денис Гребешков (СКА), Алексей Емелин, Илья Никулин (оба - "Ак Барс"), Александр Гуськов ("Локомотив"), Константин Корнеев (ЦСКА), Денис Куляш ("Авангард"), Николай Белов ("Нефтехимик")
Нападающие Максим Афиногенов (СКА), Алексей Морозов ("Ак Барс), Александр Пережогин, Александр Попов, Антон Курьянов (все - "Авангард"), Александр Радулов, Олег Сапрыкин, Александр Свитов (все - "Салават Юлаев"), Сергей Мозякин ("Атлант"), Алексей Кайгородов, Денис Платонов (оба - "Металлург", Мг), Денис Кокарев, Константин Горовиков (оба - ХК "Динамо"), Кирилл Князев ("Спартак"), Геннадий Чурилов ("Локомотив")

Напомним, что в расширенном списке игроков сборной, который был опубликован неделю назад, по решению тренерского штаба не нашлось места для капитана команды на чемпионатах мира - 2008 и 2009 и на Олимпиаде-2010 Алексея Морозова из казанского "Ак Барса".

"Кубок Карьяла" пройдет в столице Финляндии с 11 по 14 ноября.