Игорь Денисов
Global Look Press
Игорь Денисов
 
 
 
Игорь Денисов
Global Look Press

Полузащитник "Локомотива" Игорь Денисов призвал журналистов и болельщиков больше не поднимать вопрос его невызова в сборную России по футболу из-за конфликта с главным тренером Станиславом Черчесовым. Хавбек считает, что обсуждение этой темы может негативно сказаться на игре российской команды.

"Сразу оговорюсь, что вся эта дискуссия имеет смысл только в том случае, если уровень моей игры позволяет говорить о вызове в сборную. Однако пусть оценкой моей игры занимаются специалисты", - пояснил Денисов в интервью ТАСС.

Денисов провел в составе национальной команды России 54 матча. Полузащитник никогда не отказывался от игр за сборную и подчеркивает, что "мечтает сыграть на домашнем чемпионате мира". Но, учитывая историю отношений Денисова и Черчесова, футболист считает, что больше не появится в российской команде.

"Поэтому я бы хотел через вас попросить журналистов и футбольных специалистов не поднимать больше тему моего вызова или невызова в сборную, - добавил Денисов. - Мне не хочется, чтобы на сборную, на тренеров и ребят оказывалось дополнительное давление, его и так достаточно. Всем уже ясно, что даже в случае, если кто-то и убедит тренера вызвать меня против его собственного желания, никакой пользы команде это не принесет. Буду следить за ребятами как болельщик".

Из-за конфликта с Черчесовым Денисов был отстранен от тренировок с основным составом "Динамо". Также полузащитник был оштрафован. Однако после подачи соответствующего иска палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала московский клуб полностью возместить Денисову данный штраф.