У Владимира Кличко чешутся кулаки
У Владимира Кличко чешутся кулаки
 
 
 
У Владимира Кличко чешутся кулаки

Украинский боксер-супертяжеловес Владимир Кличко хочет как можно быстрее провести бой за титул чемпиона мира: "Ждать 10-12 месяцев очень не хочется. Я сделаю все, чтобы провести его как можно быстрее", - сказал Кличко-младший.

Он добавил, что поединок ему, по всей видимости, предстоит провести либо против американца Криса Берда, либо против другого представителя США Лэймона Брюстера.

"Из этих двух я лично предпочел бы Криса Берда", - сказал он, пояснив, что поединок с этим боксером ему наиболее интересен.

Кличко поделился также впечатлениями от своего боя против нигерийца Сэмюэла Питера, которой прошел 24 сентября в Атлантик-сити и завершился победой украинца. "Сэмюэл Питер применял запрещенные в боксе приемы. И я, конечно, был не готов к этому, - заявил он. - Судья видел это, но дискутировать с рефери я не собирался".

"Сэмюэл Питер был одним из самых перспективных боксеров в супертяжелом весе до поединка со мной", - добавил Кличко.

Отвечая на вопрос, возможен ли бой между ним и Николаем Валуевым, Кличко заявил, что, по его информации, россиянин в декабре встретится с Ларри Дональдом.

Украинский боксер также поделился своим впечатлением от выступлений россиянина Александра Поветкина на профессиональном ринге. "Это молодой талантливый боксер, но талант нужно еще перенести из любительского бокса в профессиональный, - полагает Кличко-младший. - В профессиональном боксе очень много подводных камней, но возможность стать чемпионом у Поветкина есть".

Владимир Кличко отметил, что приехал в Россию с неофициальным визитом и уже через несколько дней отправится в Лос-Анджелес, где его старший брат Виталий готовится к поединку против американца Хасима Рахмана, - сообщает rian.ru