Хуанде Рамос сменил Бернда Шустера у руля мадридского "Реала"
Reuters
Хуанде Рамос сменил Бернда Шустера у руля мадридского "Реала"
 
 
 
Хуанде Рамос сменил Бернда Шустера у руля мадридского "Реала"
Reuters

Мадридский "Реал" утвердил Хуанде Рамоса главным тренером команды вместо немецкого специалиста Бернда Шустера. Об этом, по данным Reuters, во вторник на специально созванной в Мадриде пресс-конференции объявил спортивный директор "Реала" Предраг Миятович.

Шустер возглавлял "Реал" с июля 2007 года, и весной 2008 года он привел команду к титулу чемпиона Испании. В нынешнем национальном первенстве дела у "Королевского клуба" идут не слишком удачно: команда после 14 туров занимает пятое место, на 9 очков отставая от лидирующей "Барселоны".

Отставка немца состоялась через два дня после того, как он оценил шансы своей команды на победу в грядущем 13 декабря "классико" (матч "Барселона" - "Реал") словом "невозможно".

Рамос начинал этот сезон в качестве главного тренера лондонского "Тоттенхэма", но покинул свой пост после провального старта команды в чемпионате Англии, напоминает РИА "Новости". На данный момент пиком его тренерской карьеры являются две победы с испанской "Севильей" в Кубке УЕФА (2006 и 2007 годы) и выигрыш Суперкубка УЕФА (2006 год). С "Тоттенхэмом" он выиграл в 2008 году Кубок английской лиги.

Дебютным матчем Рамоса в "Реале" должен стать поединок группового этапа Лиги чемпионов с петербургским "Зенитом" в Мадриде 10 декабря.