После трагедии под Ярославлем все команды КХЛ пересадили на "Боинги"
Global Look Press
После трагедии под Ярославлем все команды КХЛ пересадили на "Боинги"
 
 
 
После трагедии под Ярославлем все команды КХЛ пересадили на "Боинги"
Global Look Press

Руководством Континентальной хоккейной лиги одобрен разработанный профсоюзом проект организации авиационных перелетов команд и игроков, сообщает официальный сайт КХЛ.

В рамках разработанного проекта для авиаперелетов клубам предлагаются исключительно воздушные суда марок "Боинг-737-500", "Боинг-737-400", "Боинг-737-300" и "Аэробус-319/320" 1997 года выпуска и новее.

Все авиакомпании, допускаемые профсоюзом к перевозкам, имеют доступ в аэропорты городов, в которых базируются команды КХЛ, не имеют задолженностей перед службами аэропортов и Федеральной аэронавигационной службой, владеют современными самолетами, соответствующими требованиям Континентальной хоккейной лиги и готовы выполнять чартерные авиаперелеты в соответствии с расписанием матчей чемпионата.

В декабре 2011 года, через два месяца после катастрофы под Ярославлем, унесшей жизни хоккеистов и тренеров клуба "Локомотив", при профсоюзе игроков КХЛ был создан специальный Департамент по организации и контролю авиаперелетов, реализующий задачи обеспечения безопасности перелетов и оптимизации транспортных расходов клубов лиги.

КХЛ обращает внимание на то, что профсоюз игроков является единственной легитимной организацией, уполномоченной лигой и имеющей права и полномочия на ведение переговоров в рамках деятельности по организации авиаперелетов команд.