Российские хоккеисты проиграли французам на чемпионате мира

В Хельсинки на "Хартвалл Арене" состоялся матч группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России сенсационно уступила команде Франции.

Наши хоккеисты повели в счете в середине второго периода: Александр Пережогин (27) неотразимо кинул в ближний верхний угол ворот французов - 1:0. Однако эта шайба не смутила наших соперников: вскоре Дамьен Флёри (30) восстановил равенство, а незадолго до перерыва Антуан Руссель (37) вывел французов вперед - 2:1.

Заключительная треть, как и весь матч в целом, прошел с ощутимым преимуществом сборной России, но спасти положение нашим хоккеистам не удалось.

"Сложно объяснить нашу игру. Должны разобраться, сделать правильные выводы. Больше нечего сказать", - сказал после матча журналистам главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

Несмотря на это поражение россияне остались лидерами группы В, имея в своем активе 9 очков после четырех встреч.

Следующий матч на первенстве планеты наша команда проведет в пятницу против сборной Финляндии. Прямую трансляцию будет вести Первый канал (начало 21.15 по московскому времени).