Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами
Global Look Press
Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами
 
 
 
Российские хоккеисты одержали волевую победу над чехами
Global Look Press

Сборная России по хоккею выиграла у Чехии в контрольном матче в Санкт-Петербурге со счетом 4:3. Эта встреча прошла в рамках подготовки команды Олега Знарка к Кубку мира по хоккею, который состоится в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Чешские хоккеисты активно начали и смогли открыть счет. После щелчка рикошетом от штанги шайба попала в ворота Бобровского - 0:1. Но еще до конца первого периода россиянам удалось восстановить статус кво. Точным броском отметился Панарин - 1:1.

Во второй двадцатиминутке подопечным Знарка удалось переломить ход игры. Россиян вывел вперед Тарасенко, реализовав численное большинство - 2:1. А всего через три минуты в ворота Мразека влетела еще одна шайба. Марченко попал в штангу, но подоспевший на добивание Кучеров был точен - 3:1.

Это преимущество российская команда едва не растеряла в третьем периоде. Уже вскоре после перерыва чехи оказались в большинстве, и Ганзал сделал счет 3:2. К счастью, Дадонов через пару минут забросил четвертую шайбу после великолепного прохода и точного паса Панарина.

В концовке встречи чехам удалось отличиться вновь. После толчеи на пятачки шайба попала в Плеканца и отправилась в ворота. Россияне требовали отменить гол, но судьи были непреклонны. Тем не менее в оставшееся время Бобровский сохранил ворота в неприкосновенности и сборная России победила со счетом 4:3.