Бразилия возглавила рейтинг ФИФА
Global Look Press
Бразилия возглавила рейтинг ФИФА
 
 
 
Бразилия возглавила рейтинг ФИФА
Global Look Press

Сборная России осталась на 62-м месте в обновленном рейтинге Международной федерации футбола, опубликованном на официальном сайте ФИФА.

В активе команды Станислава Черчесова 590 очков. В ноябре 2016 года сборная России, опустившись на 55-е место, обновила антирекорд, установленный в 1998 году (тогда команда располагалась на 40-й строчке рейтинга).

В декабре российская команда опять ухудшила свое положение, опустившись на 56-ю позицию. В апреле сборная России повторила антирекорд, который был установлен в феврале (61-е место), а в июне снова обновила его (63).

Такие изменения во многом вызваны тем, что Россия не участвует в отборочном турнире предстоящего чемпионата мира 2018 года, а официальные матчи учитываются с большим коэффициентом, чем товарищеские. При составлении рейтинга учитываются все игры - официальные и товарищеские.

Первая тройка рейтинга претерпела изменения: список возглавила команда Бразилии (1604), второе место занимает Германия, выигравшая Кубок конфедераций (1549), лидирующую тройку замыкает Аргентина (1399).