На этапе Кубка мира по биатлону отменена спринтерская гонка
Архив NEWSru.com
На этапе Кубка мира по биатлону отменена спринтерская гонка
 
 
 
На этапе Кубка мира по биатлону отменена спринтерская гонка
Архив NEWSru.com

Из-за погодных условий в пятницу на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в норвежском Холменколлене, отменена спринтерская гонка у женщин. Об этом сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Не позволил провести соревнования густой туман, установившийся над трассой. Организаторам не помогло даже включение дополнительного освещения на стрельбище. Соревнования в спринте на 7,5 км среди женщин перенесены на субботу и начнутся в 12:00 по московскому времени, в связи с чем мужской спринт перенесен на 16:30.

Напомним, что на сегодняшний день две российские биатлонистки - Светлана Ишмуратова и Альбина Ахатова - делят в общем зачете Кубка мира второе-третье места, набрав по 117 очков. Они отстают от лидера сезона немки Уши Дизль всего на 9 очков.

У мужчин первую строчку также пока занимает немец Свен Фишер, у которого 140 очков. На втором месте Уле-Эйнар Бьорндален из Норвегии (130 очков), на третьем - россиянин Николай Круглов (124).

Накануне Ишмуратова заняла второе место в индивидуальной гонке на 15 километров, уступив 13 секунд немке Мартине Глагов. А вот мужская сборная России в индивидуальной гонке на 20 километров в Холменколлене осталась без медалей.