Слуднов выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию
Архив NEWSru.com
Слуднов выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию
 
 
 
Слуднов выиграл "золото" на чемпионате Европы по плаванию
Архив NEWSru.com

Россиянин Роман Слуднов выиграл "золото" на дистанции 100 м брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в столице Австрии. Результат победителя - 58,73 секунды, что ровно на одну секунду хуже его же европейского рекорда.

24-летний пловец из Омска принес в копилку сборной России первое "золото" на этом чемпионате Европы.

"Серебро" выиграл украинец Олег Лисогор - 58,81, "бронза" досталась еще одному представителю сборной Украины Игорю Борисику - 59,70.

У женщин на дистанции 200 метров брассом "золото" завоевала Анне Полеска из Германии (2 минуты 21,79 секунды). Второй финишировала австрийка Мирна Юкич (2.22,79), а третьей - немка Сара Поэве (2.24,33). Россиянка Ксения Верещагина показала пятый результат.

Немец Томас Руппрат выиграл третье "золото" чемпионата в Вене, установив мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине. Новое мировое достижение теперь составляет 23,27 секунды. Руппрат оставил позади в этом заплыве украинца Вячеслава Ширшова и своего соотечественника Фолкерта Меойва.

В первый день соревнований в Австрии Руппрат в составе немецкой комбинированной эстафеты праздновал успех на дистанции 4х50 метров, а в пятницу выиграл 100 метров баттерфляем.