В матче-марафоне футболисты забили почти полторы сотни мячей
Правительство Калининградской области

Футбольный матч продолжительностью 24 часа прошел на стадионе "Балтика" в Калининграде в честь Всемирного дня футбола, который отмечается 10 декабря. Участники марафона, условно разделенные на две команды, за сутки отправили в ворота в общей сложности более 140 мячей, сообщил журналистам представитель калининградского футбольного клуба "Балтика" Сергей Кандалов.

Матч стартовал в субботу в 12:00 мск и завершился в воскресенье. В нем приняли участие около 600 человек. На поле вышли представители силовых структур, предприятий региона, школьники, студенты, журналисты, бизнесмены, которые были поделены на команды "Балтика" и "Калининград-2018". Игру поочередно судили 36 арбитров, победу одержал "Калининград-2018" со счетом 76:64.

"Все прошло очень хорошо, было забито порядка 150 голов. С небольшим преимуществом победил "Калининград-2018", но в конечном итоге победил футбол", - сказал собеседник, подчеркнув, что деление на команды в ходе матча было условным.

Подготовка к матчу велась с июня 2017 года. На участие в нем было подано более 1,5 тыс. заявок. Вход на стадион, где прошла игра, был открыт для всех желающих. Для болельщиков развернули пункты питания. Во время перерывов между 45-минутными поединками были организованы выступления творческих коллективов.

Матч продолжительностью 24 часа в Калининграде планировалось провести 30 июня - 1 июля в честь Кубка конфедераций, но марафон пришлось отложить из-за дождя. По условиям матча, игроки могли выйти на поле только в спортивной обуви на гладкой подошве, что оказалось травмоопасным на мокром газоне стадиона, отмечает ТАСС.