Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо"
Официальный сайт Футбольного Клуба "Динамо Москва"
Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо"
 
 
 
Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо"
Официальный сайт Футбольного Клуба "Динамо Москва"

Бывший полузащитник "Сатурна" Андрей Каряка продолжит карьеру в "Динамо". Накануне в Москве он подписал с бело-голубыми контракт на полтора года, а уже в четверг отправится в расположение своей новой команды, которая в эти дни проводит второй предсезонный сбор на Кипре.

"Если честно, соскучился по настоящей работе в команде, поэтому лечу в Ларнаку в приподнятом настроении, - признался 32-летний Каряка в интервью газете "Спорт-Экспресс". - Еще больше рад тому, что в моей дальнейшей судьбе наконец-то наступила определенность и что мне предстоит защищать честь такого именитого клуба, как "Динамо". Теперь главная задача - побыстрее набрать нужные физические кондиции и найти игровое взаимопонимание с новыми партнерами. А в перспективе - побороться за место в основном составе".

По словам новичка бело-голубых, у него были предложения от самарских "Крыльев Советов" и нескольких южных команд. Но Каряку привлекли высокие амбиции "Динамо" и игровая концепция тренера Миодрага Божовича, ради которых игрок даже пошел на понижение зарплаты. Кроме того, ему не понадобится переезжать в другой город.

Последние четыре сезона - до развала подмосковного клуба - Каряка провел в "Сатурне". На его счету 113 официальных матчей и 19 голов. До того в его карьере были "Крылья Советов", в составе которых он в 2004 году стал бронзовым призером чемпионата России, лиссабонская "Бенфика", а также запорожский "Металлург" и киевский ЦСКА. С 2001 по 2005 год Каряка провел 27 матчей за сборную России, забив в них шесть мячей.