Давыденко опустился на седьмое место в Чемпионской гонке АТР
AP Photo
Давыденко опустился на седьмое место в Чемпионской гонке АТР
 
 
 
Давыденко опустился на седьмое место в Чемпионской гонке АТР
AP Photo

Николай Давыденко опустился на седьмое место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Россиянин неудачно выступил на Уимблдонском турнире, проиграв в первом же круге малоизвестному колумбийцу Алехандро Фалье, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию.

Он потерял две позиции и теперь с 276-ю очками занимает 7-е место. Также ухудшили свое положение не принимавшие участие в Уимблдоне Игорь Андреев и Евгений Королев. Швейцарец Роже Федерер укрепил лидерство в гонке, в четвертый раз подряд став лучшим на Открытом первенстве Великобритании.

Остальные россияне поправили свои позиции в гонке. Наибольшего прогресса добился Дмитрий Турсунов, поднявшийся на 12 строчек и теперь занимающий 30-е место. Снова вошел в число 50-ти лучших Михаил Южный. Поднялся, но лишь на одно место и Марат Сафин - теперь он 68-й.

А вот в рейтинге по итогам 52-х недель Entry System Давыденко, напротив, свои позиции улучшил, поднявшись с 6-й строчки на 5-ю. Первые два места в этом рейтинге по-прежнему занимают победитель и финалист турнира швейцарец Роджер Федерер и испанец Рафаэль Надаль.

Из россиян также улучшили свои позиции не выступавший на нынешнем Уимблдоне из-за травмы колена Игорь Андреев (26) и Игорь Куницын – он совершил скачок на 12 строчек, позволивший войти в первую сотню. Михаил Южный (49) и Марат Сафин (95) потеряли по 8 позиций.