Сборная России упрочила лидерство в хоккейном Евротуре
Helsingin Sanomat

Сборная России по хоккею с победы стартовала на втором этапе Евротура - "Кубок Карьяла". В Хельсинки команда Вячеслава Быкова со счетом 3:2 переиграла хозяев турнира – сборную Финляндии.

Россияне быстро открыли счет: на 2-й минуте дебютант сборной защитник Андрей Кутейкин щелчком от синей линии реализовал большинство.

Вскоре форвард гостей Евгений Артюхин, травмировав соперника грубым приемом "колено в колено", получил матч-штраф, вынудив своих партнеров пять минут играть в меньшинстве. Однако финны использовать лишнего игрока не сумели. Более того, на 14-й минуте подопечные Быкова удвоили счет: броском с "пятачка" отличился Иван Непряев.

Второй период гости провели гораздо активнее, к тому же россияне стали часто удаляться. На 5-й минуте защитник Янне Нискала броском из центра зоны "пробил" дебютанта Василия Кошечкина. Вскоре финны повторно реализовали большинство усилиями Эсы Пирнеса - 2:2.

Впрочем, на 3-й минуте заключительного периода Петр Счастливый исхитрился поразить верхний угол броском с неудобной руки и вновь вывел сборную России вперед. Счет 3:2 сохранился до финальной сирены.

Таким образом, как сообщает РИА Новости, команда Быкова упрочила лидерство в общем зачете Евротура. В активе россиян стало 11 очков, тогда как Финляндия и Швеция имеют по 4 балла, а Чехия - два очка.