Аршавину надоело просиживать штаны на скамье запасных "Арсенала"
Reuters
Аршавину надоело просиживать штаны на скамье запасных "Арсенала"
 
 
 
Аршавину надоело просиживать штаны на скамье запасных "Арсенала"
Reuters

Капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин выразил недовольство своим положением в лондонском "Арсенале", где ему приходится проводить большую часть игрового времени на скамейке запасных. В 19 последних матчах "канониров" он лишь дважды выходил на поле в основном составе.

"Если ты футболист, то стремишься на поле, будь тебе 18 или 35 лет, - цитирует Аршавина британский таблоид The Sun. - Я по-прежнему хочу играть все 90 минут, как это было в "Зените", однако сейчас просиживаю штаны на скамье запасных. А когда я все же выхожу на поле, то знаю: как бы хорошо я ни играл, меня заменят через 70 минут".

Андрей перешел в "Арсенал" из "Зенита" в феврале 2009 года за 15 миллионов фунтов и тут же стал лидером в лондонском клубе. Однако в нынешнем сезоне тренер "канониров" Арсен Венгер предпочитает видеть на его позиции более молодых Тео Уолкотта и Жервиньо. При этом Аршавин, который не боялся высказывать свое мнение будучи в "Зените", никогда не вступал в споры с французским наставником.

"Никто в "Арсенале" не смеет задавать ему вопросы о футболе или выступать с предложениями", - заявил игрок.

Контракт Аршавина истекает в июне 2013 года, и британские СМИ уже отправляют его на родину, где в его услугах заинтересованы такие богатые клубы, как "Зенит" и "Анжи". Россиянин не исключил подобного варианта продолжения карьеры, если будет продолжать сидеть на скамье запасных в "Арсенале" и выходить лишь на замену.

"Если моя ситуация не изменится, я могу рассмотреть их предложения, но не прямо сейчас", - заявил футболист, дав понять, что заработная плата имеет для него большое значение. При этом ему все равно где жить - в Лондоне или Санкт-Петербурге.

"Я встретил человека в Майами, который сказал: нет никакой разницы, где вы живете. Важно - сколько денег на вашей кредитной карте. Я думаю, это правильно. Если у вас достаточно денег, вы будете чувствовать себя уютно в любой точке мира", - пояснил он.