Футболисты сборной Хорватии в Загребе победили со счетом 4:1 команду Греции в первом стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России.

В составе хозяев поля отличились Лука Модрич (13', с пенальти), Никола Калинич (19'), Иван Перишич (33') и Андрей Крамарич (49'). У греков мяч забил Сократис Папастатопулос (30').

Отметим, что полузащитник московского "Спартака" хорват Марио Пашалич вышел на замену на 89-й минуте.

Сборная Швейцарии также может быть довольна результатом первого матча: в Белфасте обыграна команда Северной Ирландии - 1:0. Победный мяч во втором тайме с пенальти забил Рикардо Родригес (58').

Ответные встречи команд в этих парах состоятся 12 ноября. Сегодня начнется третье стыковое противостояние в Европе: в Стокгольме вечером сыграют сборные Швеции и Италии. На субботу запланирован матч в Копенгагене между командами Дании и Ирландии.