Российские фехтовальщики завоевали первые медали в Гаване
Российские фехтовальщики завоевали первые медали в Гаване Российские фехтовальщики завоевали первые медали в Гаване

Российские фехтовальщики завоевали первые медали на чемпионате мира в Гаване. Как передает корреспондент РИА "Новости", минувшей ночью команда шпажистов отомстила за своего капитана Павла Колобкова, которого не допустили до участия в личном первенстве из-за суточной задержки авиарейса из Парижа в Гавану.

Российская сборная в составе Колобкова, Игоря Турчина, Сергея Кочеткова и Алексея Селина уверенно обыграли в финале сборную Германии 45:40 и принесла в общекомандную копилку первую награду - золотую.

Отыгрались за неудачное выступление в личных состязаниях и российские рапиристки. Светлана Бойко, Екатерина Юшева, Виктория Никишина и Евгения Ламанова стали серебряными призерками чемпионата мира, уступив в упорном финальном бою сборной Польши со счетом 36:45.

В неофициальном общекомандном зачете мирового первенства российские фехтовальщики делят сейчас 6-7-е места со сборной Германии. А лидирует по-прежнему команда Украины, завоевавшая 2 золотые и 1 серебряную награды.