Мутко призвал не ждать фееричной игры от сборной России по футболу
Global Look Press
Мутко призвал не ждать фееричной игры от сборной России по футболу
 
 
 
Мутко призвал не ждать фееричной игры от сборной России по футболу
Global Look Press

Сборная России по футболу находится в стадии обновления, поэтому очень сложно сразу ожидать от этой команды высоких результатов. Такое мнение высказал вице-премьер РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"У нас обновлена команда, тренер является одним из самых талантливых в России. Сразу ждать от этой сборной фееричного результата сложно, после Кубка конфедераций будем ставить задачи на чемпионат мира", - цитирует Мутко ТАСС.

При Станиславе Черчесове, который возглавил сборную России прошлым летом, команда провела семь контрольных матчей, два из которых выиграла, три - проиграла, а еще два свела вничью.

Вице-премьер констатировал, что Россия готова к проведению Кубка конфедераций, матчи которого пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани. В турнире примут участие сборные России, Португалии, Новой Зеландии, Мексики, Германии, Австралии, Чили и Камеруна.

Сборная России сыграет в группе А с командами Новой Зеландии (17 июня, Санкт-Петербург), Португалии (21 июня, Москва), Мексики (24 июня, Казань).

"Единственное, что вызывает обеспокоенность - это реализация билетов. На данный момент продано около 200 тысяч билетов, но мы надеемся, что к началу турнира продажи активизируются", - сказал чиновник.

"Кубок конфедераций имеет для нас большое значение с точки зрения подготовки к чемпионату мира, да и в целом это большой проект ФИФА. Это турнир чемпионов, и, я надеюсь, мы сможем провести его на высоком уровне", - добавил вице-премьер.