Россияне Глеб Гальперин и Дмитрий Доброскок завоевали бронзовую медаль Олимпиады-2008 в синхронных прыжках в воду с 10-ти метровой вышки, которая стала для сборной России второй в Пекине. По сумме попыток наши прыгуны набрали 445, 26 балла.
Победу в этой олимпийской дисциплине с результатом 468,18 баллов праздновал китайский дуэт Юэ Линь и Лян Хо, которые захватили лидерство с самого начала программы выступлений. "Серебро" досталось немцам Патрику Хаусдинга и Саше Кляйну, которые уступили олимпионикам 18 баллов.
Прыжки в воду. Мужчины. Вышка, 10 м. Синхрон.
| 1. Юэ Линь / Лян Хо (Китай) | 468,18 |
| 2. Саша Кляйн / Патрик Хаусдинг (Германия) | 450,42 |
| 3. Глеб Гальперин / Дмитрий Доброскок (Россия) | 445,26 |
Наш дуэт после четырех прыжков претендовали на "золото", но затем совершили две не самые удачные попытки. Неудачный пятый прыжок, за который россияне получили самую низкую сумму баллов из всех участников (70,38), позволил немцам вплотную приблизиться к россиянам, а по результатам шестой попытки и вовсе их обойти.
Ссылки по теме:
Российские ватерполистки уступили в стартовом мачте сборной Италии
// NEWSru.com // Спорт // 11 августа 2008 г.
Украинцы сократили российское представительство в олимпийских единоборствах
// NEWSru.com // Спорт // 11 августа 2008 г.
Сафина, Звонарева и Южный преодолели барьер стартового раунда Игр-2008
// NEWSru.com // Спорт // 11 августа 2008 г.
Испанская велосипедистка изгнана с Игр за употребление допинга
// NEWSru.com // Спорт // 11 августа 2008 г.
Американские пловцы выиграли эстафету с мировым рекордом
// NEWSru.com // Спорт // 11 августа 2008 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы


