"Зенит" не оставил "Спартаку" шансов на "Петровском"
НТВ-Плюс

НТВ-Плюс

В центральном матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги "Зенит" на стадионе "Петровский" уверенно победил с разгромным счетом московский "Спартак".

Счет в матче на 15-й минуте открыл Максим Канунников, заменивший в составе "Зенита" травмированного Александра Кержакова. Форвард сине-бело-голубых сильно пробил из-за пределов штрафной, к чему оказался не готов вратарь "Спартака" Андрей Дикань (1:0).

А после перерыва счет удвоился. На 52-й минуте встречи хозяевам поля удалась разящая контратака, в завершении которой отличился Владимир Быстров (2:0).

У москвичей был шанс переломить ситуацию, но пенальти за снос в штрафной "Зенита" Эммануэля Эменике не смог реализовать Динияр Билялетдинов на 61-й минуте. А в ответной атаке "Спартак" пропустил третий мяч - "свечу" за спину Диканю отправил Роман Широков (3:0).

На этом мучения красно-белых не закончились. Спустя пару минут за преднамеренную грубость с поля был удален Эйден Макгиди, а на 67-й минуте Виктор Файзулин довел счет до неприличного, замкнув передачу Игоря Денисова (4:0).

Но и на этом "Зенит" не остановился. На 86-й минуте Дикань парировал мощный удар Файзулина, но мяч угодил сначала в перекладину, а затем отскочил к Широкову, который с радостью оформил дубль (5:0).

Таким образом сине-бело-голубые вышли на чистое первое место в чемпионате, обыграв непосредственного конкурента.