Андрей Тихонов вернулся в московский "Спартак" в качестве тренера
Russian Look
Андрей Тихонов вернулся в московский "Спартак" в качестве тренера
 
 
 
Андрей Тихонов вернулся в московский "Спартак" в качестве тренера
Russian Look

Восьмикратный чемпион России по футболу Андрей Тихонов вернулся в московский "Спартак".

Как сообщает официальный сайт красно-белых, Тихонов станет одним из помощников главного тренера команды Валерия Карпина. Уже в пятницу Андрей Валерьевич отправится на учебно-тренировочный сбор спартаковцев в Турцию.

"Когда Валерий позвонил, я был шокирован, - признался ветеран красно-белых. - По-моему, то же самое произошло бы с любым футболистом. Закончить играть и сразу на тренерскую скамейку "Спартака" - об этом даже не мечтал. Поэтому-то в первые секунды разговора с Карпиным растерялся и не смог даже сразу выговорить "Да!".

При этом Карпин не исключил, что 40-летний Тихонов в тренерском штабе будет выполнять роль играющего тренера.

"Не исключаю и этого варианта, - признался он. - Поживем - увидим. Между тем уверен: нашим многочисленным болельщикам, как и самому Андрею, было бы очень приятно, если бы он провел свой последний матч в футболке "Спартака". На мой взгляд, это стало бы достойным завершением его карьеры".

Напомним, что Андрей Тихонов выступал за "Спартак" с 1992 по 2000 год. За это время он провел за клуб 263 матча и забил 90 мячей. Помимо восьми титулов чемпионских титулов в активе Тихонова две победы в Кубке России и звание лучшего футболиста страны.

После ухода из "Спартака" в 2000 году полузащитник выступал за "Крылья Советов" (Самара), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль), "Химки" (Московская область), "Локомотив" (Астана, Казахстан).