Надежда Петрова снялась с турнира в Сиднее из-за травмы
AP Photo

AP Photo

Россиянка Надежда Петрова, которая в минувший вторник вышла в четвертьфинал представительного теннисного турнира Sydney International, призовой фонд которого составляет 419 тысяч долларов, отказалась от продолжения борьбы за путевку в полуфинал предваряющих Australian Open соревнований.

Причина отказа российской теннисистки - травма мышцы левого бедра.

В рамках второго круга Петрова, посеянная в Сиднее под четвертым номером, нанесла поражение своей соотечественнице Марии Кириленко и за выход в полуфинал турнира Петрова должна была бороться с бельгийкой Жюстин Энен-Арденн, которая, в свою очередь, не оставила шансов Вере Душевиной.

Еще одна представительница России - Светлана Кузнецова, имеющая 6-й номер посева, во вторник обыграла Динару Сафину, а в четвертьфинальном поединке оказалась сильнее Ани Иванович из Сербии и Черногории. Теперь в полуфинале Энен-Арденн ждет встреча с Кузнецовой.

Тем временем в мужской части теннисного турнира в австралийском Сиднее до четвертьфинальной стадии добрались Николай Давыденко, Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев. Посеянный вторым Давыденко во втором круге обыграл аргентинца Агустина Кальери со счетом 6:4, 7:6. Следующим соперником Давыденко будет либо хорват Иво Карлович, либо Парадорн Сичапан из Таиланда.

В матче второго раунда Турсунов обыграл Флорана Серра из Франции, а Андреев взял верх над австралийцем Питером Лущаком со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 7:6 (8:6). В четвертьфинале Турсунов и Андреев сыграют друг против друга. Счет по личным встречам этих теннисистов пока 1:0 в пользу Андреева.