Берлускони готов заплатить "Барселоне" 80 миллионов фунтов за Роналдинью
Архив NEWSru.com
Берлускони готов заплатить "Барселоне" 80 миллионов фунтов за Роналдинью
 
 
 
Берлускони готов заплатить "Барселоне" 80 миллионов фунтов за Роналдинью
Архив NEWSru.com

Президент "Милана" Сильвио Берлускони собирается побить мировые трансферные рекорды и предложить испанской "Барселоне" гигантскую сумму в 80 миллионов фунтов за Роналдинью.

По сведениям итальянской прессы, в случае неудачи и этого невероятного предложения Берлускони готов полностью выплатить сумму отступных, указанную в контракте Роналдинью с каталонцами, чтобы далее вести переговоры с игроком о личном соглашении.

Однако, как отмечает Eurosport, несколько месяцев назад сообщалось, что бразилец обговорил с "Миланом" условия предварительного договора, по которому он будет получать $11,5 миллионов в месяц, а также 100% от реализации прав на свое имя и личных спонсорских контрактов.

Этим летом "Милан" предпочитает не размениваться по мелочам. Попытки заполучить Роналдинью тянутся еще с весны, когда же "россонери" наткнулись на отказ "Барселоны", то нацелились на другую звезду каталонского суперклуба - Самуэля Это'о, но и там встретили сопротивление со стороны "блауграна". Тогда Берлускони задумал вернуть на "Сан-Сиро" Андрея Шевченко, но потерпел поражение и на этом фронте, после чего снова вернулся к идее заполучить Роналдинью. Сериал продолжается.

А тем временем "Барселона" продолжила укреплять свои ряды, завершив сделку по приобретению защитника "Сарагосы" Габриэля Милито. Сине-гранатовые заплатят за аргентинца 17 миллионов евро сразу и еще 3 - в зависимости от дальнейших достижений игрока. Зарплата Милито составит около 4-х миллионов евро за сезон.