Бомжи разыграют Кубок мира в культурной столице Европы
UEFA
Бомжи разыграют Кубок мира в культурной столице Европы
 
 
 
Бомжи разыграют Кубок мира в культурной столице Европы
UEFA

Подготовка к Кубку мира для бездомных вступает в завершающую стадию. Этот турнир использует популярность футбола в решении таких общепланетарных проблем, как бедность и нищета, сообщает официальный сайт УЕФА.

Кубок мира для бездомных будет разыгран с 7 по 13 июля в австрийском Граце, где соберутся 18 команд из стран Европы, Бразилии, Соединенных Штатов Америки и Южной Африки.

Каждая из 18 сборных составлена из 8 человек без определенного места жительства и людей, зарабатывающих на жизнь продажей газет на улицах. В штаб команд входят по два "тренера", ответственных за действия членов сборных. Все поединки пройдут в центре Граца, получившего звание Европейской культурной столицы 2003 года. Матчи будут играться на двух площадках с 17.00 до 22.00 по местному времени. Команды имеют право в любое время сделать три замены, не считая смены голкипера, и могут иметь смешанный состав (мужчин и женщин).

Все матчи будут сопровождаться живой музыкой - уличные артисты и другие энтузиасты наполнят воздух звуками самбы, фламенко и т.д. Официальное открытие турнира состоится на центральной площади Граца 6 июля.