В финал московского чемпионата Европы по боксу вышли семь россиян из восьми

Семь россиян из восьми - Миша Алоян, Эдуард Абзалимов, Альберт Селимов, Артем Чеботарев, Артур Бетербиев, Егор Мехонцев и Сергей Кузьмин - вышли в финал чемпионата Европы по боксу в Москве, соревнования которого проходят во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле.

Компанию в финальных поединках 12 июня им составят три англичанина, по два ирландца, венгра и француза, по одному боксеру из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Украины, Болгарии и Германии.

В полуфинале весовой категории до 51 кг Алоян победил сегодня призера Олимпийских игр-2008 Винченцо Пикарди из Италии - 7:2, в весе 54 кг Абзалимов в упорной борьбе одолел англичанина Джамала Яфаи - 3:2.

В весовой категории до 60 кг Селимов оказался сильнее ирландца Эрика Донована - 8:2. А Чеботарев в весовой категории до 75 кг одержал также убедительную победу над белорусом Николаем Веселовым - 8:3.

Бетербиев в весе до 81 кг превзошел армянина Артура Хачатряна. Бой был остановлен в третьем раунде при счете 10:2 за явным преимуществом россиянина: его соперник дважды оказался в нокдауне.

Егор Мехонцев (91 кг) победил чемпиона Европы-2006 Дениса Пояцику из Украины - 8:2, а Сергей Кузьмин (свыше 91 кг) выбил из борьбы Йосефа Абдельгани из Израиля ввиду отказа соперника в 1-м раунде.

Еще один российский боксер Александр Соляников стал бронзовым призером в весовой категории до 64 кг, проиграв в 1/2 финала венгру Дьюле Кате - 3:6.

Финальные бои чемпионата Европы пройдут в субботу, напоминает ИТАР-ТАСС.