Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Магдалена Нойнер, Тина Бахманн
Global Look Press
Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Магдалена Нойнер, Тина Бахманн
 
 
 
Андреа Хенкель, Мириам Гесснер, Магдалена Нойнер, Тина Бахманн
Global Look Press

Женская сборная Германии показала лучший результат в эстафете 4х6 км с восемью огневыми рубежами на домашнем чемпионате мира по биатлону в Рупольдинге.

Тина Бахманн, Магдалена Нойнер, Мириам Гесснер и Андреа Хенкель, пробежавшие один штрафной круг, пришли на финиш с результатом 1 час 9 минут 33 секунды.

Вторыми стали француженки, проигравшие победительницам 28 секунд при семи дополнительных патронах. Команда Норвегии с 12 промахами на огневых рубежах уступила Германии 40 секунд и стала третьей.

Россиянки Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина, использовав 11 дополнительных патронов, уступили немкам полторы минуты.

"Я разочарован результатом. Конечно, это была одна из важнейших гонок в сезоне, - сказал старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер официальному сайту Союза биатлонистов России. У нас возникли проблемы со стрельбой. Светлана Слепцова и Ольга Вилухина провели неплохую гонку. Мы сделаем анализ гонки, разберем ошибки. А в воскресенье нужно будет биться, биться и еще раз биться. Зайцева, Слепцова, Вилухина примут участие в масс-старт. Задача выиграть Кубок наций у нас по-прежнему есть".

Чемпионат мира завершится сегодня женским и мужским масс-стартами. В общем зачете Россия пока занимает в Рупольдинге седьмое место с двумя бронзовыми наградами. Лидируют норвежцы с тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью.