Фанаты "Зенита" вновь громят поезда
Архив NEWSru.com
Фанаты "Зенита" вновь громят поезда
 
 
 
Фанаты "Зенита" вновь громят поезда
Архив NEWSru.com

Фанаты питерского футбольного клуба "Зенит" разгромили пять вагонов поезда, следовавшего в Волгоград. Об этом, по данным РИА "Новости", в четверг журналистам сообщил начальник Управления организации и общественной безопасности ГУВД Волгоградской области Александр Дергачев.

По его словам, в четверг в Волгоград на футбольный матч последнего тура чемпионата России по футболу между командами "Ротор" и "Зенит", который пройдет 12 ноября, прибыло 180 футбольных фанатов питерской команды, которых встречали сотрудники милиции.

Дергачев отметил, что питерских фанатов до и после матча, во избежании каких-либо происшествий, будут сопровождать сотрудники правоохранительных органов. Всего на матч "Ротор - Зенит", по данным ГУВД, предполагается приезд до тысячи футбольных болельщиков "Зенита".

Напомним, что в конце сентября питерские болельщики закидали камнями поезд, который привез их из Ярославля с матча "Шинник" - "Зенит".

Шестеро фанатов были задержаны в 30 километрах от станции Бологое. По данным милиции, эти люди находились в состоянии аффекта после проигрыша любимой команды, вели себя очень шумно, нарушали общественный порядок и спокойствие пассажиров, а затем вышли на остановочном пункте "Кафтинский мост" и при отправлении поезда закидали состав камнями.