Хоккеист "Авангарда" после матча КХЛ попал в реанимацию с разрывом селезенки
Global Look Press
Хоккеист "Авангарда" после матча КХЛ попал в реанимацию с разрывом селезенки
 
 
 
Хоккеист "Авангарда" после матча КХЛ попал в реанимацию с разрывом селезенки
Global Look Press

Нападающий омского "Авангарда" Николай Лемтюгов попал в реанимацию после домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги с астанинским "Барысом" (3:4). Хоккеисту удалили селезенку после сильного удара в живот, угрозы его жизни нет.

Спортсмен был экстренно прооперирован и помещен в реанимацию в одной из клиник Омска. Клуб объявил болельщикам, что ему требуется кровь для переливания.

"Николай Лемтюгов на данный момент находится в реанимации клинической больницы N1 им. Кабанова под наблюдением ведущих врачей города. Состояние игрока после операции стабильное, осложнений нет. Уже с утра сегодняшнего дня приходили болельщики сдавать кровь, сейчас уже необходима только первая отрицательная группа", - цитирует пресс-служба клуба врача команды Дмитрия Батушенко.

Лемтюгов получил травму в середине второго периода, столкнувшись за воротами соперника с защитником гостей Александром Липиным. Как следует из видео, имело место ординарное игровое столкновение, без умышленной грубости.

Батушенко также поделился мнением о шансах Лемтюгова продолжить полноценную карьеру после такой травмы.

"Подобная травма встречается в хоккее, есть игроки, выступающие после такой операции. До конца года клуб внесет хоккеиста в список травмированных, будем делать все для его скорейшего выздоровления", - добавил врач.

Лемтюгов подписал контракт с "Авангардом" в июле 2015 года. По итогам сезона-2016/2017 он был признан лучшим игроком клуба по версии болельщиков.