Ильсур Метшин
©РИА Новости / Максим Богодвид
Ильсур Метшин

Мэр Казани и президент местного футбольного клуба "Рубин" Ильсур Метшин пообещал постричься наголо, если команда выйдет в еврокубки по итогам текущего сезона.

"В случае попадания "Рубина" в еврокубки по итогам нынешнего сезона я постригусь налысо от счастья", - заявил Метшин в интервью газете "Известия".

На прошлой неделе казанцы вылетели из Кубка России, проиграв в полуфинале "Уралу" (1:2), а затем в чемпионате страны поделили очки с "Томью" (2:2). Сейчас "Рубин" занимает 10-е место, отставая от зоны Лиги Европы на семь очков.

Метшин отметил, что, несмотря на отсутствие побед, у главного тренера команды Хави Грасии по-прежнему полный карт-бланш.

"Разумеется, есть недовольство относительно результатов клуба, но есть и понимание, что за короткие сроки настоящая команда не создается. Мы ставили задачу выиграть Лигу Европы к 2020 году и сейчас работаем вместе с Грасией по четырехлетней стратегии развития клуба", - сказал мэр.

Кроме того, он также опроверг информацию о тратах в размере 40 млн евро на трансферную кампанию и выразил уверенность, что в случае попадания "Рубина" в еврокубки клуб сможет соответствовать финансовому принципу fair play.

Согласно новым экономическим правилам для европейских футбольных клубов, которые вступили в силу с сезона-2014/15, они не могут тратить на покупку игроков больше, чем зарабатывают.