Японская дзюдоистка Аюми Танимото стала двукратной олимпийской чемпионкой, победив оценкой иппон Люси Декосс из Франции в решающей схватке в весовой категории до 63 килограммов

Во вторник на олимпиаде в Пекине было разыграно два комплекта наград в турнире дзюдоистов. У мужчин в весовой категории до 81 кг чемпионом стал немец Оле Бишоф, в состязании женщин, чей вес не превышает 63 кг, не было равных японке Аюми Танимото. Россияне Вера Коваль и Алибек Башкаев потеряли надежду выиграть "золото" уже после первой схватки.

Дневник Олимпиады-2008

Оле Бишоф одолел в финальной схватке у Джае-Бум Кима из Южной Кореи и принес Германии вторую золотую медаль на Играх-2008. Бронзовые награды достались бразильцу Тьяго Камило и спортсмену из Украины Роману Гонтюку.

Алибек Башкаев выбыл из борьбы, проиграв в первом раунде марокканцу Сатуану Аттафу.

Японская дзюдоистка Аюми Танимото стала двукратной олимпийской чемпионкой, победив оценкой иппон в решающей схватке весовой категории до 63 килограммов Люси Декосс из Франции. "Бронза" досталась Им Ок Вон из КНДР и голландке Элизабет Виллебордс, выбившей в первом раунде Веру Коваль.