В олимпийской деревне неизвестные сорвали флаги России
Global Look Press
В олимпийской деревне неизвестные сорвали флаги России Российская синхронистка Александра Пацевич сообщила об инциденте в олимпийской деревне Рио-де-Жанейро, где проживают участники летних Игр 2016 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В олимпийской деревне неизвестные сорвали флаги России
Global Look Press
 
 
 
Российская синхронистка Александра Пацевич сообщила об инциденте в олимпийской деревне Рио-де-Жанейро, где проживают участники летних Игр 2016 года
Global Look Press
 
 
 
"Конечно, отношение к российским спортсменам здесь просто ужасное. Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала", - призналась Пацкевич
Global Look Press

Российская синхронистка Александра Пацевич сообщила об инциденте в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро, где проживают участники летних Игр 2016 года.

Члены сборной обнаружили под собственной дверью сорванными и завязанными в узлы национальные флаги РФ, ранее развешанные спортсменками на своем 16-м этаже. Водворенные на место флаги позднее бесследно исчезли.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

"Все спрашивают нас об отношении тут к российским спортсменам? Почему мы должны молчать - неуважительное! Судите сами - утро началось с того, что нашли на полу под дверью сорванный флаг, завязанный в узел, который к вечеру и вовсе исчез! Но нас не сломить и не спровоцировать, улыбаемся всем назло и работаем еще усерднее!" - написала олимпийская чемпионка и 11-кратная чемпионка мира в Instagram.

Напомним, что после расследования, проведенного в отношении россиян комиссиями Всемирного антидопингово агентства (WADA), а также разоблачительных материалов в зарубежной прессе, некоторые участники и гости Олимпиады позволяют себе неуважительное отношение по отношению к представителям РФ.

В частности, российских спортсменов освистывают в Рио, коллеги демонстративно отказываются поздравлять их на пьедестале и не подходят, чтобы пожать руку.

"Конечно, отношение к российским спортсменам здесь просто ужасное. Такого кошмара я за свою спортивную карьеру никогда не наблюдала", - призналась Пацкевич в интервью "Комсомольской правде".

Состязания по синхронному плаванию в Рио стартуют с 14 августа.

Делегация сборной РФ опровергла информацию о срыве флагов

Руководитель российской делегации на Играх в Рио-де-Жанейро Игорь Казиков опроверг информацию о том, что в Олимпийской деревне были сорваны российские флаги.

"Мы постоянно находимся здесь, флаги никто не срывал. У нас на доме также находятся большие флаги страны, так вот их снять вообще невозможно. Никаких инцидентов на данный момент не было", - сообщил Казиков ТАСС.

Он подчеркнул, что сборная России занимает отдельное здание в Олимпийской деревне.